Помните! Безопасность жизни детей на водоёмах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

В ходе XXVIII сессии Госсовета Чувашии министр образования Дмитрий Захаров поддержал инициативу Прокуратуры Чувашской Республики о запрете нахождения детей до 16 лет на водных объектах без сопровождения взрослых.

С наступлением лета резко возрастает количество несчастных случаев с участием несовершеннолетних. Одним из основных внешних опасных факторов, в результате которого гибнут дети, является утопление в водоемах.
В прошлом году от утопления скончалось 10 детей.
Уважаемые родители!
🚫Не отпускайте ребенка купаться одного, проговорите с ним, почему это опасно;
🚫Не доверяйте надувным матрасам и кругам. Не позволяйте ребенку далеко уплывать на них от вас;
🚫Не разрешайте заплывать за границы зоны купания;
🚫Не разрешайте ребенку игры в воде, связанные с нырянием и захватом друг друга.