Учащиеся 10 и 11 классов приняли участие в написании Диктанта Победы

Международная просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» впервые прошла пять лет назад — 7 мая 2019 года. В тот год Россия праздновала 74-ю годовщину победы в Великой Отечественной войне. Акция прошла в 24 странах мира, число участников перевалило за 150 тыс. человек. С тех пор мероприятие проводится ежегодно и затрагивает многие страны помимо России, в этом году акция состоялась уже в шестой раз. «Диктант Победы» призван повысить у граждан интерес к историческим событиям прошлого, узнать новую и интересную для себя информацию. Мероприятие посвящено событиям Великой Отечественной войны, изучению военной истории России и ее героического прошлого. Сегодня несколько сотен площадок было организовано для Диктанта Победы, в том числе и в нашей школе. Учащиеся 10 и 11 классов приняли участие в написании Диктанта Победы. Торжественно открыла Диктант Победы директор школы Елизарова Елена Николаевна, пожелав участникам успехов и отличных результатов. Знать, чтобы помнить...