24 апреля состоялась образовательная акция – Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ - 2024». Акция посвящена Дню чувашского языка, Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. Цель акции – привлечение внимания общественности к изучению чувашского языка, повышение языковой культуры, продвижение и популяризация чувашского языка. Данная акция способствует развитию грамотности, расширению литературного кругозора разновозрастных участников, а также приобщает к чтению классической чувашской литературы. Учителя и учащиеся нашей школы приняли активное участие во Всечувашском диктанте.