В целях популяризации интереса к чтению на чувашском языке, пропаганды публичного выступления и ораторского мастерства, в рамках декады чувашского языка в центральной библиотеке им. Ю. Гагарина среди педагогов чувашского языка и литературы города Новочебоксарск прошел городской конкурс чтецов стихов чувашской поэтессы Светланы Васильевны Азамат. Данный конкурс посвящен 125 - летию со дня рождения чувашского поэта, драматурга, прозаика, государственного и общественного деятеля Михаила Сеспеля. Учителя чувашского языка и литературы нашей школы достойно выступили на конкурсе! Молодцы!!!