СКАЖИ НАРКОТИКАМ НЕТ!

27 марта старший инспектор ОПДН ОМВД РФ по г. Новочебоксарск ст. лейтенант полиции Шатова Г.Г., в рамках акции "Сообщи, где торгуют смертью" провела профилактическую беседу с учащимися нашей школы.  В ходе беседы она рассказала, что наркотики это одна из глобальных проблем современности. Они сломали немало судеб и загубили множество жизней. В России за незаконный оборот наркотических средств и психотропных веществ предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность, к которой могут быть привлечены лица, достигшие шестнадцати лет. Кроме этого, инспектор коснулась темы вреда потребления алкогольных напитков, табачных изделий и электронных сигарет. Беседа основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности.