Учащиеся 9-х классов с замиранием сердца слушали талант классиков литературы и музыки

17 марта 2023 года в зале ДК "ХИМИК" прошёл концерт Чувашской государственной академической симфонической капеллы «По страницам Шекспира-Пушкина-Гоголя». В исполнении симфонического оркестра прозвучали различные композиции:

- С. Прокофьев. «Монтекки и Капулетти» из балета «Ромео и Джульетта» по одноимённой трагедии У. Шекспира, рассказывающей печальную историю о благородных влюблённых Ромео и Джульетте;
- А. Шнитке. Сюита из фильма к к/ф «Мёртвые души» по одноимённому произведению Н.В. Гоголя, жанр которого сам автор обозначил как поэма;
- Г. Свиридов. Музыкальные иллюстрации к повести А.С. Пушкина «Метель», написанные для одноимённого фильма кинорежиссёра Владимира Басова.
Художественный руководитель и дирижёр – Морис Яклашкин смог передать школьникам нашего любимого города прекрасное настроение, душевную атмосферу. Учащиеся 9-ых классов с замиранием сердца слушали талант классиков литературы и музыки.