Статья в городской газете "Грани" - "О школе-песнями, танцами и стихами" (Елена Касьянова, заместитель директора по воспитательной работе)

В последний день октября в актовом зале школы № 4 собрались не только учителя и ученики, но и ветераны педагогического труда, выпускники школы, почетные гости и просто друзья.

Поздравить школу с юбилеем пришли заместитель главы администрации по социальным вопросам Владимир Матвеев, начальник управления образования и молодежной политики администрации Новочебоксарска Ангелина Смирнова, председатель городской организации профсоюза работников образования Людмила Чупрынова.
В этот вечер звучало много теплых слов. Один из бывших директоров четвертой Владимир Иванович Петров зачитал строки из своей новой поэмы “Откровение”. Коллеги — педагоги детской музыкальной школы из замечательного ансамбля “Музыкальный сувенир” (руководитель заслуженный работник ЧР Людмила Лагунова) приготовили музыкальный подарок. Члены нынешнего управляющего совета школы, тоже выпускники четвертой (сейчас здесь учатся их дети), вручили всем учителям, ветеранам, гостям цветы.
1 сентября 1969 года среди первоклассников школы № 34 стояла Галина Люткова. Сейчас Галина Петровна сама учитель начальных классов школы № 4. Со своими первоклассниками она поздравила школу с юбилеем. Достойными продолжателями традиций учебного заведения стали также бывшие ученики, а ныне учителя четвертой Ольга Пухова, Елена Шамшина, Ирина Соловьева, Дмитрий Опитев, Елена Космалева.
Елена КАСЬЯНОВА, заместитель директора по воспитательной работе.