Газета "Грани" - "Только факты" (Ирина Самойлова, заместитель директора по учебно-воспитательной работе)

Только факты

Первые ученики перешагнули порог школы 1 сентября 1969 года. За 40 лет из школы выпущены 6730 человек. В настоящее время в 26 классах обучаются 648 ребят.
За все годы с серебряной медалью четвертую окончили 50 человек, с золотой — 24.
За последние три года отличные и хорошие результаты на ЕГЭ показали от 80 до 85 процентов выпускников четвертой. До 95 процентов из них продолжают обучение в вузах Чувашии и России.
В школе реализуются проекты “Информатизация”, “Одаренные дети”, “Здоровье”, “Предшкольная подготовка”, “Профильное обучение”. Организовано раннее обучение информатике и иностранным языкам.
Из пятидесяти педагогов 10 учителей имеют высшую квалификационную категорию, 23 — первую, 10 — вторую.
В четвертой работают двое заслуженных учителей Чувашской Республики. Маргарита Шишканова преподает иностранный язык, Лидия Юдина — математику.
Учащаяся школы Анна Абрамова (выпуск 2008 г.) — обладатель гранта Президента Российской Федерации, Дарья Васильева (9 “а”, 2009 г.) завоевала Гран-при XI Московского международного форума “Одаренные дети” в номинации “Народное творчество”.

Ирина САМОЙЛОВА, заместитель директора по учебно-воспитательной работе.