Статья в городской газете "Грани"-"Школа" как она есть (интервью с учеником 9А класса Вышинским Артуром)

Артур Вышинский, ученик школы № 4: В сериале сплошная неправда. Девятиклассников играют 25-летние актеры. Персонажи получились слишком взрослыми. Я сам учусь в девятом классе, у нас нет ничего из того, что показано в “Школе”. В фильме каждый ученик сам за себя, ребята постоянно конфликтуют, у них нет коллектива. У нас по-другому. Одноклассники поддерживают, помогают друг другу, и вместе мы — команда.

Режиссер в ужасном свете показала учителей. В сериале они настоящие деспоты, не помогают ученикам, а пытаются их выжить из школы, очень ярко показана злость преподавателей. Создатели “Школы” просто осквернили школу.