Праздничный концерт, посвященный 40-летию школы

Осень за окном. А в актовом зале нашей школы тепло от доброты сердец всех присутствующих. Нашей родной четвертой школе – 40 лет! Сорок лет – это сорок сентябрьских месяцев. Если вдуматься, сколько прошло за эти годы учеников, учителей по нашим школьным коридорам.

И 31 октября в актовом зале собрались и ветераны педагогического труда, и выпускники школы, и почетные гости, и просто друзья. На торжественном мероприятии присутствовали зам. главы администрации по социальным вопросам Матвеев В.П., начальник управления образования и молодежной политики администрации г. Новочебоксарска Смирнова А.В., председатель городской организации профсоюза работников образования Чупрынова Л.А., ветеран Великой Отечественной войны, проработавший в нашей школе более 15 лет военным руководителем Якмимов Николай Петрович, бывший директор школы Петров Владимир Иванович. 14 лет директором школы был Петров Владимир Иванович, а ныне он поэт. Владимир Иванович зачитал строки из своей новой поэмы «Откровение». Поздравить школу с юбилеем пришли коллеги – педагоги Детской музыкальной школы, замечательный ансамбль «Музыкальный сувенир» (руководитель заслуженный работник ЧР Лагунова Людмила Ивановна). Директор Детской музыкальной школы Николаева Алла Николаевна, выпускница четвертой школы, поздравила родную школу с праздником. Члены нынешнего управляющего совета школы, тоже выпускники нашей школы (дети обучаются в настоящее время) поздравили и всем учителям, ветеранам педагогического труда, гостям вручили цветы.

1 сентября 1969 года первоклассницей средней школы №34 была Люткова Галина Петровна, ныне учитель начальных классов МОУ «СОШ№4». Спустя 40 лет уже со своими первоклассниками она поздравила школу с юбилеем.

Продолжая школьные традиции, плодотворно работают в нашей школе бывшие ученики, а ныне наши коллеги: Пухова О.В., Шамшина Е.А., Соловьева И.Н., Опитев Д.М., Космалева Е.Е..

Сорок лет…Скольким прекрасным специалистам в разных областях знаний дала наша школа путевку в жизнь… Сколько талантливых педагогов трудилось и трудится в стенах четвертой школы!

И прозвучали слова старшеклассников в адрес учителей: «Вы даете нам надежду и уверенность в себе! Доброту свою не глушат, сердце могут подарить!»

Мы гордимся нашей родной четвертой школой!