Школьная библиотека

Перечень учебников из числа рекомендованных Министерством просвещения Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в 2022-2023 учебном году (файл)

Справка о результатах рейда по проверке сохранности учебников (читать)

14 ноября в школьной библиотеке проведена беседа для учащихся 1В, 3А, 3Б классов на тему "Тебе о праве - право о тебе". Цель беседы- формирование у учащихся стремления знать и изучать свои права и обязанности.

15 ноября в школьной библиотеке проведена викторина "Герои сказок имеют права" с 1Б и 2А классами. В ходе викторины учащиеся в увлекательной форме определяли, кто из литературных героев был лишён прав. С большим интересом ребята познакомились с правовой жизнью России, о законах, правах и обязанностях.

22 ноября в школьной библиотеке проведено мероприятие "Чувашская вышивка- кладезь народной мудрости".

Цель мероприятия:
- приобщить учащихся к национальной культуре, обычаям и традициям Чувашии;
- ознакомление с чувашской вышивкой, её особенностью и уникальностью;
- формирование чувства национальной гордости.

10 января 2024г. в школьной библиотеке проведено мероприятие, посвященное Международному дню "Спасибо". Цель: создать условия для формирования умения использовать в речи слова благодарности, приобщения к доброте, вежливости, формирования представления о воспитанности, добрых поступках. Учащимся напомнили о высокой ценности вежливости, хороших манерах и умения благодарить окружающих за добрые поступки.

22 января 2024г. в школьной библиотеке проведено мероприятие, посвященное 80-летию освобождения Ленинграда. Учащимся 8Б класса даны представления о блокаде Ленинграда, прочитаны стихи о героизме и патриотизме жителей блокадного города.

23 января 2024г. в школьной библиотеке с учащимися 5А классе проведено мероприятие "Непокорённый Ленинград". Подрастающее поколение должно помнить и ценить, что для нас сделано освободителями. Они подарили нам жизнь. Советские воины и жители города показали образцы героизма и самоотверженной преданности Родине.

24 января 2024г. библиотекарем школы Панковой О.А. с учащимися 1-4-ых классов проведено мероприятие " Битва за Ленинград - это не только героизм, а и величайшая, потрясшая весь мир трагедия", посвящённое 80-летию снятия блокады Ленинграда. Цель: воспитание чувства гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда, уважения истории и культуры своей страны. В ходе мероприятия ученица 4Б класса прочитала стихотворение "Дневник Тани Савичевой" , учащиеся 6Б класса исполнили на баяне музыкальные произведения военных лет.

В школьной библиотеке подведены итоги "Самый читающий класс" за январь. Победитель - 2А класс, классный руководитель Люткова Галина Петровна.
Цель мероприятия: выработать у учащихся потребность в систематическом чтении, воспитать интерес к чтению, любовь к книге.
Я- это мир, а мир стал мной
Едва открыл страницу!
Могу в героя книги я