Положение о школьной театральной студии "Вдохновение"

Рабочая программа внеурочной деятельности с обучающимися 5-8 классов (театральная студия "Вдохновение")

Театральное искусство предоставляет все возможности для развития разносторонней личности нового времени, умеющей нестандартно мыслить, быть уверенной в себе, отстаивать свою точку зрения, отвечать за свои поступки, способную слушать и слышать мнение другого человека, видеть мир в его разнообразии, различать оттенки эмоций и говорить о своих чувствах. Театр с его широчайшим спектром художественно-выразительных и воспитательных возможностей – это ещё и искусство общения.

«Вдохновение» - Театральная студия школы № 4 г. Новочебоксарск.  Театральный коллектив начал свою творческую деятельность с октября 2023 года. Художественным руководителем является учитель английского языка Кузьмина Татьяна Николаевна. Ей удалось вдохновить и заразить идеей театра.

Сейчас в театральной студии занимается 18 человек.

26.10.23г. Занятия театральной студии проходят весело и интересно. Оттачиваем актерское мастерство с помощью миниатюр и этюдов.

07.12.23г. Занятия театральной студии "Вдохновение". Тренинг на сценическое движение. Детям очень нравится.