Мы помним! Мы гордимся!

4 мая, традиционная река «Бессмертного полка» прошла в каждой школе нашей необъятной, могучей страны. Мы вспомнили имена героев Великой Отечественной войны, почли память каждого, кто прошел войну и приблизил День Победы! Праздник Победы – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее России. И сегодня долг каждого из нас – свято беречь интересы великого государства. Мы помним! Мы гордимся!

Наша страна отмечает Великий праздник - День Победы! В каждой семье живет и передается память о Великой Отечественной войне и её героях, стойко и мужественно защитивших свою Родину. Учащиеся школы участвуют в акции "Рисуем Победу" .

"Часовой у Знамени Победы" - это торжественное несение вахты памяти почетным караулом у Знамени Победы. Участие в акции «Часовой у Знамени Победы» – это дань памяти героическому прошлому России, это показатель единства со своим народом и своей страной, это проявление патриотизма и гражданственности, это дань Памяти героическим событиям Великой Отечественной войны, это подтверждение того, что каждый его участник является истинным патриотом своего Отечества! 4-5 мая в школе прошла патриотическая акция "Часовой у Знамени Победы!" В акции приняли участие учащиеся 4-9 классов.

5 мая обучающиеся 1А и 4В класса (классный руководитель Люткова Г. П.), 2А класса (классный руководитель Советникова Е. И.), 3Б класса (классный руководитель Наумова О. В.) и 4Б класса (классный руководитель Прыгунова Г. А.) провели торжественный митинг на Аллее Славы у Вечного огня, посвящённый Дню Победы. Дети прочитали стихотворения о Великой Отечественной войне, исполнили песню "День Победы". Память погибших воинов почтили Минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню. Завершили митинг торжественным шествием "Бессмертный полк".

В рамках празднования 78-ой годовщины Дня Победы в Великой Отечественной войне, 8 мая в Новочебоксарске прошла Всероссийская патриотическая акция "Свеча памяти". К этой акции присоединились учащиеся 10А класса нашей школы, чтобы отдать дань уважения и почтить память тех, кто в страшные годы войны отстоял свободу и независимость нашей страны. После минуты молчания все участники акции поставили к Вечному огню горящие свечи-символ скорби об ушедших героях, чей бессмертный подвиг никогда не будет забыт.

Вахта Памяти у памятника, посвященного подвигу 6-ой роты 104 -го Гвардейского парашютно-десантного полка.