Месячник оборонно-массовой и патриотической работы

Приказ о проведении месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

Городской план по проведению республиканского месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

Положение о проведении городского месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

План мероприятий в рамках месячника оборонно-массовой, спортивной и патриотической работы

Всероссийский Урок мужества в рамках акции "Блокадный хлеб" (презентация)

Всероссийский Урок памяти "Блокадный хлеб"

Акция "Свеча надежды".

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в этой акции. Мы уверены, вы слышали про окопные свечи. Технология старая, но такие изделия по-прежнему востребованы в полевых условиях. Эти свечи неприхотливы и универсальны, подойдут для освещения в промозглом окопе и для того, чтобы подогреть еду, если полевая кухня задержалась среди бездорожья. Эта небольшая помощь в скором времени дойдёт до наших бойцов СВО и передаст частицу тепла и света. Верим в наших солдат, гордимся их мужеством и желаем скорейшего возвращения домой.

Обучающиеся 4Б класса (классный руководитель Прыгунова Г. А.) посетили в библиотеке семейного чтения им. С. Я. Маршака Урок Мужества "Подвигу твоему, Ленинград!", посвященный  дню снятия блокады Ленинграда. Ребята узнали о тяжёлых испытаниях и мужестве ленинградцев в дни блокады.

Учащимся 2В класса (кл.рук. Александрова Л. В.) рассказали о Блокадном Ленинграде. Обучающиеся приняли участие в конкурсе рисунков "Держава армией крепка", подготовили выступления по теме "Блокадный хлеб".

Обучающиеся 2Г класса (классный руководитель Федотова И.С.) посетили библиотеку семейного чтения им. С. Я. Маршака и приняли участие во Всероссийской акции «200 минут чтения: Сталинграду посвящается». Сотрудники библиотеки рассказали школьникам, что Сталинградская битва – одна из величайших битв Великой Отечественной войны. Ребята узнали о некоторых эпизодах битвы, о ее героях, о тех, кто боролся с фашистскими захватчиками за город на Волге и победил.

«Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…»

2 февраля 2023 года наша страна отмечает День воинской славы России — 80-летие разгрома немецко-фашистских войск советскими войсками в Сталинградской битве. В день памяти о Сталинградской битве учащиеся нашей школы приняли участие в торжественном митинге и церемонии возложения цветов «Во имя памяти ушедших, во имя совести живых…». Ребятам рассказали о битве за Сталинград, о героизме и мужестве советских солдат, о победе, которая изменила ход Великой Отечественной войны. Обучающиеся возложили цветы и почтили память минутой молчания...

Учащиеся 5Б класса (классный руководитель Краснова Э.В.) посетили детско-юношескую библиотеку, где приняли участие в "Громких чтениях по рассказам о Сталинградской битве и защитниках Сталинграда". Из рассказа сотрудника библиотеки ребята узнали об этой великой битве, о ее героях, познакомились детскими писателями, которые писали об этом историческом событии, успели прочитать произведения Сергея Алексеева "Буль, буль".

2 февраля 80 лет со дня победы Вооруженных сил СССР над армией гитлеровской Германии в 1943 году в Сталинградской битве. Двести дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и в самом городе продолжалась эта ожесточенная битва. На разных этапах в битве с обеих сторон участвовали около 2 млн. человек. Учащиеся 3Б класса совместно с классным руководителем провели работу по созданию плаката «Быть героем», приуроченную к дню победы в Сталинградской битве. Учащиеся подготовили сообщения о героях Сталинградской битвы.

Сталинградская битва (17 июля 1942 года — 2 февраля 1943 года) по размаху, длительности и количеству участников стала одной из крупнейших в период ВОВ. Она коренным образом изменила ход войны и была предвестником победы Cоветской армии над фашистскими войсками. 2 февраля по всей стране отмечается 80-ая годовщина победы в Сталинградской битве над фашистскими войсками. Огромное количество жертв среди мирного населения и военного состава Красной Армии, ещё раз доказало, что враг был силён, жесток, бесчеловечен. Несмотря на это мы смогли одержать победу. В преддверии памятной даты, учащиеся 8А класса провели конкурс эссе, посвящённый "80-летию победы в Сталинградской битве". Обучающиеся поделились своими взглядами на битву, на его характер, причину и итоги. Со своими работами они будут выступать среди учащихся других классов.