Месячник Гражданской обороны

Приказ № 228 от 01.10.2019 "О проведении "Месячника гражданской обороны"

4 октября, в День образования гражданской обороны, школа приняла участие во Всероссийском открытом уроке по Основам безопасности жизнедеятельности. Все обучающиеся начальных классов посмотрели познавательные мультфильмы из серии «Смешарики. Азбука безопасности». Ученики среднего звена на классных часах рассматривали опасные ситуации в школе и дома. Выдвигали версии своего поведения, а в заключении получали точные инструкции безопасного поведения в жизни. Со старшеклассниками преподаватель-организатор ОБЖ Герасименко М.И. провел открытое занятие, на котором рассматривались вопросы безопасности при возникновении террористической угрозы. На таких занятиях формируется культура безопасности жизнедеятельности подрастающего поколения. В рамках Всероссийского урока  ОБЖ проведены тренировки с учащимися школы на местности по эвакуации во время условного пожара.