Лагерь с дневным пребыванием

Программа организации и проведения летнего отдыха в оздоровительном лагере с дневным пребыванием детей "Орлята России" (читать)

1 июня - День защиты детей

Сегодня состоялось открытие пришкольного лагеря с дневным пребыванием детей "Орлята России". Открытие смены началось с торжественной линейки и зарядки. После дети посетили музыкальное мероприятие «Солнечный город детства! » в ДК «Химик». Также был проведëн конкурс рисунков на асфальте, посвящëнный Дню защиты детей.

2 июня - Погружение в игровой сюжет смены

Второй день в лагере начался с веселой зарядки и вкусного завтрака. В отрядах был проведен тематический час «Открывая страницы интересной книги». Жители Маленькой станы оставили послание ребятам и дали несколько интересных заданий. Ребята оформляли отрядные уголки, играли в различные игры, репетировали свои девизы, речёвки, придумывали ритуал для открытия волшебной книги. Также мы посетили районное мероприятие «Лето на 100%». Наша дружная команда  с удовольствием участвовала в конкурсах, пела песни и танцевала!

3 июня - Национальные и народные игры, забавы

Третий день летнего лагеря. Погода нас радует - солнышко, теплый ветерок. Утро началось с зарядки. Получив заряд бодрости, ребята приступили к отрядным делам. Сегодня день был посвящён национальным и народным играм и забавам. Мы познакомились со старинными русскими народными играми, плясали, соревновались в ловкости. Также жители волшебной страны оставили ребятам первый кусочек карты. Желаем всем ребятишки тёплого и  солнечного лета!

5 июня - День безопасности

6 июня - Литературный день

7 июня - Открытие лагерной смены

8 июня - Устное народное творчество

9 июня - Национальные и народные танцы

10 июня - Открытые тайны великой страны (День России)

13 июня - Природные богатства и полезные ископаемые

14 июня - Великие изобретения и открытия

15 июня - Народные промыслы и ремесла

Утро началось с зарядки. Получив заряд бодрости, ребята приступили к отрядным делам. Сегодня день был посвящён национальным промыслам и ремеслам. Ребята участвовали в Квест-игре. Выполняли различные задания, отгадывали загадки. Игра прошла весело и познавательно! А также сегодня ребята побывали на просмотре фильма «Честное пионерское-2».

16 июня - Орлята-спортивные ребята!

Сегодня традиционно день начался с утренней зарядки. После этого в лагере был музыкальный час. Ребята пели песни о лете, дружбе и приключениях! После дружная команда Орлят России отправилась в библиотеку им. С. Маршака. Ребятам рассказали о правилах поведения в лесу и дома. А после вкусного и полезного завтрака прошли "Веселые старты"! Все отряды показали себя дружными и спортивными!

17 июня - Национальная кухня

Сегодня в лагере прошёл тематический день "Национальная кухня России". В рамках этого дня мы играли в командную игру " Экспедиция вкусов". Ребята узнали о традиционных блюдах русской кухни, проверили свои знания. Все отряды отвечали на вопросы дружно! Также ребята приняли участие в конкурсе рисунков на асфальте "Моё любимое русское блюдо". День прошел ярко и весело и подарил ребятам много добрых и приятных впечатлений.

19 июня - Открытые тайны великой страны

20 июня - День творчества

21 июня - Я и мои друзья

22 июня - День памяти и скорби

23 июня - Я и моя Чувашия

26 июня - Я и моя Россия
Сегодня состоялось торжественное закрытие лагерной смены. В воздухе витает лёгкая грусть от того, что пришла пора расставаться. Ребята подготовили концертную программу «Звездопад», где вспоминали все лучшее, что произошло с ними в течение смены. Отдохнувшие дети пели, танцевали, рассказывали стихи, показывали сценки. Каждый отряд блеснул своими талантами. Не забыли о правилах поведения в летние каникулы, провели беседу «Наша безопасность». Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся надолго. Выражаем благодарность всем, кто трудился в «закулисье» пришкольного лагеря в этом году, тем, кто готовил вкусные завтраки и обеды, создавал уют и чистоту в помещениях, тем, кто организовывал интересные мероприятия!

27 июня - Закрытие лагерной смены

Лето - время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья. Это период свободного общения детей. В лагере отдохнули 60 детей. Было организовано 3 отряда. В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Каждый день был наполнен яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности. Проводились игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводились зарядка и танцевальные разминки на свежем воздухе. Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. Надеемся, что дни, проведенные в лагере, доставили ребятам много радостных минут и запомнятся им надолго!