Ноябрь

24 ноября в рамках реализации республиканского проекта «Завтрак с директором», Плана мероприятий родительского контроля по организации горячего питания обучающихся в школу были приглашены родители учащихся третьих классов.       Представители родительской общественности с интересом наблюдали за всем процессом питания детей во время школьной перемены. Родители ознакомились с  ежедневным  меню, проверили его соответствие циклическому меню, фактическому накрытию столов к обеду, качество приготовленной пищи. Совместные наблюдения показали, что вкусовые предпочтения детей разные: кто-то с удовольствием  ел куриный суп, а кому-то больше понравилось жаркое.   Позже состоялась беседа родителей с заведующей производством, директором школы,  которые ответили на все вопросы родителей. В конце посещения было предложено продегустировать блюда из действующего  меню для детей 7-11лет. Отзывы родителей были только положительные. Предложено проводить разъяснительную работу с детьми по формированию пристрастий к здоровому питанию: обязательность  завтрака по утрам  и необходимость первого блюда в обед.